Mixte 2


Capitaine de l'équipe : Cécile Marchal   |   [email protected]

 

Joueurs

Alain Antoine Alain Antoine
S : 1276 D : 1952 X : 710
Florence Yernaux Florence Yernaux
S : 703 D : 460 X : 277
Hélène Poncelet Hélène Poncelet
S : 214 D : 447 X : 507
Kristel Carlier Kristel Carlier
S : 1867 D : 849 X : 1965
Laurent Snackaert Laurent Snackaert
S : 570 D : 623 X : 312
Paul Roisin Paul Roisin
Stéphanie Gérard Stéphanie Gérard
S : 1580 D : 559 X : 241
Van Tuan Nguyen Van Tuan Nguyen
S : 1199 D : 1556 X : 578

Calendrier et résultats

DateHeureMatchRésultat
1 22-09-2017 20:00 BCCM 2 Fine Plume
2 08-10-2017 20:00 Fine Plume Jodoigne 2
3 22-10-2017 17:00 Limal 2 Fine Plume
4 19-11-2017 20:00 Fine Plume Evere 1
5 30-11-2017 20:30 Kraainem 2 Fine Plume
6 14-12-2017 20:00 Le Logis 1 Fine Plume
7 14-01-2018 20:00 Fine Plume BEC 2
8 28-01-2018 20:00 Fine Plume BCCM 2
9 11-02-2018 18:00 Jodoigne 2 Fine Plume
10 06-03-2018 20:00 Evere 1 Fine Plume
11 25-03-2018 20:00 Fine Plume Kraainem 2
12 08-04-2018 20:00 Fine Plume Le Logis 1
13 16-04-2018 19:30 BEC 2 Fine Plume
14 22-04-2018 20:00 Fine Plume Limal 2

Classement

Classement de la poule Mixtes – Mixte 2 – BXL-BRA
PointsJouéGagnéEgalitéPerduMatchsSetsPoints
1KRAAINEM BC ASBL 2 (Mx) [8482]2514121190-22188-635021-4050
2BC CARDINAL MERCIER 2 (Mx) [6847]211493264-48153-1165008-4906
3BADMINTON ETTERBEEK CLUB 2 (Mx) [4999]171473466-46148-1174999-4647
4BC LIMAL 2 (Mx) [4495]151471659-53144-1255001-4772
5BC JODOIGNE 2 (Mx) [6556]111451844-68102-1554368-4760
6LE LOGIS WBC ASBL 1 (Mx) [6077]91441947-65116-1494630-4847
7LA FINE PLUME ASBL 2 (Mx) [4154]91441944-68105-1544543-4941
8EVERE BC 1 (Mx) [4981]514211134-7894-1714543-5190

Adversaires

Nom Adresse Site
1 BCCM 2

Collège Cardinal Mercier

Ch. de Mont Saint-Jean 83

1420 Braine-l'Alleud

http://www.bccm.be
2 BEC 2

Athénée Royal Jean Absil

Avenue Hansen Soulie, 27

1040 Etterbeek

http://becbadminton.blogspot.be
3 Evere 1

Ecole de la "Source"

Rue Doolegt, 7

1140 Bruxelles

http://www.everebc.be/
4 Jodoigne 2

Hall sportif Baudouin

1er Chaussée de Tirlemont 79

1370 Jodoigne

http://www.bcjodoigne.net/
5 Kraainem 2

Centre sportif de Kraainem

Rue du patronnage 10

1950 Kraainem

http://www.kraainembc.be/
6 Le Logis 1

Centre Sportif de la Woluwe

avenue Mounier, 87

1200 Woluwé Saint Lambert

http://www.lelogiswbc.be
7 Limal 2

Rue Charles Jaumotte, 156

1300 Limal

http://www.bclimal.be/