Mixte 1

C'est la première équipe du club. Composée de joueurs expérimentés, elle défend sa place parmis les meilleures de sa poule.


Capitaine de l'équipe : Louise Poncelet   |   [email protected]

 

Joueurs

Dimitri Perrier Dimitri Perrier
S : 115 D : 272 X : 59
Grégory Philippart Grégory Philippart
S : 1957 D : 1289 X : 631
Louise Poncelet Louise Poncelet
S : 113 D : 50 X : 63
Mathilde Poncelet Mathilde Poncelet
S : 44 D : 55 X : 65
Nicolas Marmann Nicolas Marmann
S : 411 D : 418 X : 165
Pierre-Yves Soille Pierre-Yves Soille
S : 1191 D : 1184 X : 1129

Calendrier et résultats

DateHeureMatchRésultat
1 24-09-2017 20:00 Fine Plume BEC 1 8-0
2 01-10-2017 20:00 Fine Plume Walhain 4 5-3
3 18-10-2017 17:00 Limal 1 Fine Plume 2-6
4 05-11-2017 20:00 Fine Plume Waterloo 2
5 27-11-2017 20:00 Bad 79 3 Fine Plume
6 03-12-2017 20:00 Fine Plume Nivelles 2
7 11-12-2017 20:00 Kraainem 1 Fine Plume
8 09-02-2018 20:00 Nivelles 2 Fine Plume
9 18-02-2018 20:00 Fine Plume Kraainem 1
10 04-03-2018 20:00 Fine Plume Waterloo 2
11 25-03-2018 19:00 Walhain 4 Fine Plume
12 01-04-2018 20:00 Fine Plume Limal 1
13 16-04-2018 19:30 BEC 1 Fine Plume
14 29-04-2018 20:00 Fine Plume Bad 79 3

Classement

Classement de la poule Mixtes – Mixte 1 – BXL-BRA
PointsJouéGagnéEgalitéPerduMatchsSetsPoints
1LA FINE PLUME ASBL 1 (Mx) [9025]2614122084-28178-754850-4182
2KRAAINEM BC ASBL 1 (Mx) [13712]191483373-39163-1004935-4447
3BAD79 3 (Mx) [14527]181482471-41150-1004616-4195
4WATERLOO BADMINTON ASBL 2 (Mx) [8922]171481553-59125-1334573-4720
5BADMINTON ETTERBEEK CLUB 1 (Mx) [5097]161472560-52135-1224776-4389
6WALHAIN 87 BC 2 (Mx) [12327]121452748-64116-1434371-4774
7BC LIMAL 1 (Mx) [5473]414201239-73101-1574476-4886
8BC NIVELLOIS 2 (Mx) [6252]014001420-9254-1923947-4951

Adversaires

Nom Adresse Site
1 Bad 79 3

Centre sportif du CERIA

Rue des Grives 51

1070 Bruxelles

http://www.bad79.be/
2 BEC 1

Athénée Royal Jean Absil

Avenue Hansen Soulie, 27

1040 Etterbeek

http://becbadminton.blogspot.be
3 Kraainem 1

Centre sportif de Kraainem

Rue du patronnage 10

1950 Kraainem

http://www.kraainembc.be/
4 Limal 1

Rue Charles Jaumotte, 156

1300 Limal

http://www.bclimal.be/
5 Nivelles 2

Collège Sainte Gertrude

Faubourg de Mons 1

1400 Nivelles

http://www.bcnivellois.be
6 Walhain 4

Centre sportif de Walhain

Rue Chapelle Ste Anne, 13

1457 Walhain

http://www.walhain87bc.com/
7 Waterloo 2

Hall du Chenois

Chemin des Postes 158,

1410 Waterloo

http://www.woobad.be/