Mixte 3

C'est la première équipe du club. Composée de joueurs expérimentés, elle défend sa place parmis les meilleures de sa poule.


Capitaine de l'équipe : Louise Poncelet   |   [email protected]

 

Joueurs

Alain Antoine Alain Antoine
S : 1462 D : 1963 X : 742
Dimitri Perrier Dimitri Perrier
S : 232 D : 324 X : 56
Grégory Philippart Grégory Philippart
S : 2193 D : 1131 X : 526
Louise Poncelet Louise Poncelet
S : 162 D : 53 X : 73
Mathilde Poncelet Mathilde Poncelet
S : 50 D : 46 X : 107

Calendrier et résultats

DateHeureMatchRésultat
1 19-09-2016 20:00 Bad 79 3 Fine Plume 6-2
2 09-10-2016 20:00 Fine Plume Rixensart 1 6-2
3 23-10-2016 20:00 Fine Plume BCCM 2 5-3
4 06-11-2016 20:00 Waterloo 2 Fine Plume 1-7
5 20-11-2016 20:00 Fine Plume Nivelles 2 6-2
6 28-11-2016 19:30 BEC 1 Fine Plume 2-6
7 11-12-2016 20:00 Fine Plume Kraainem 2 6-2
8 12-01-2017 20:30 Kraainem 2 Fine Plume 4-4
9 29-01-2017 20:00 Fine Plume Bad 79 3
10 09-02-2017 20:00 Rixensart 1 Fine Plume
11 24-02-2017 20:00 BCCM 2 Fine Plume
12 05-03-2017 20:00 Fine Plume Waterloo 2
13 24-03-2017 20:00 Nivelles 2 Fine Plume
14 26-03-2017 20:00 Fine Plume BEC 1

Classement

Mixtes 3 - Mixtes 3B
    Points Joué Gagné Egalité Perdu Matchs Sets Points
1 BAD 79 3 (Mx) [60] 26 14 13 0 1 83 - 29 184 - 76 5089 - 4223
2 FINE PLUME 1 (Mx) [40] 22 14 10 2 2 71 - 41 149 - 104 4702 - 4413
3 WATERLOO 2 (Mx) [60] 17 14 8 1 5 58 - 54 130 - 135 4711 - 4705
4 NIVELLES 2 (Mx) [60] 10 14 4 2 8 51 - 61 120 - 140 4475 - 4730
5 RIXENSART 1 (Mx) [36] 10 14 4 2 8 50 - 62 119 - 141 4589 - 4722
6 BEC 1 (Mx) [28] 9 14 4 1 9 50 - 62 121 - 134 4604 - 4605
7 BC CARDINAL MERCIER 2 (Mx) [32] 9 14 4 1 9 43 - 69 108 - 150 4468 - 4794
8 KRAAINEM 2 (Mx) [32] 9 14 3 3 8 42 - 70 104 - 155 4421 - 4867

Adversaires

Nom Adresse Site
1 Bad 79 3

Centre sportif du CERIA

Rue des Grives 51

1070 Bruxelles

http://www.bad79.be/
2 BCCM 2

Collège Cardinal Mercier

Ch. de Mont Saint-Jean 83

1420 Braine-l'Alleud

http://www.bccm.be
3 BEC 1

Athénée Royal Jean Absil

Avenue Hansen Soulie, 27

1040 Etterbeek

http://becbadminton.blogspot.be
4 Kraainem 2

Centre sportif de Kraainem

Rue du patronnage 10

1950 Kraainem

http://www.kraainembc.be/
5 Nivelles 2

Collège Sainte Gertrude

Faubourg de Mons 1

1400 Nivelles

http://www.bcnivellois.be
6 Rixensart 1

Complexe sportif Joseph Verté

Avenue Clermont Tonnerre 26

1330 Rixensart

http://www.rixbad.be
7 Waterloo 2

Hall du Chenois

Chemin des Postes 158,

1410 Waterloo

http://www.woobad.be/