Messieurs 4


Capitaine de l'équipe : Dimitri Perrier   |   [email protected]

 

Joueurs

Alain Antoine Alain Antoine
S : 1276 D : 1952 X : 710
Dimitri Perrier Dimitri Perrier
S : 115 D : 272 X : 59
Grégory Philippart Grégory Philippart
S : 1957 D : 1289 X : 631
Laurent Snackaert Laurent Snackaert
S : 570 D : 623 X : 312
Nicolas Marmann Nicolas Marmann
S : 411 D : 418 X : 165
Paul Roisin Paul Roisin
Pierre-Yves Soille Pierre-Yves Soille
S : 1191 D : 1184 X : 1129
Van Tuan Nguyen Van Tuan Nguyen
S : 1199 D : 1556 X : 578

Calendrier et résultats

DateHeureMatchRésultat
1 18-09-2016 20:00 Fine Plume Kraainem 3 7-1
2 27-09-2016 20:00 Saint Job 1 Fine Plume 3-5
3 16-10-2016 20:00 Fine Plume Nivelles 3 8-0
4 30-10-2016 20:00 Fine Plume Bad 79 2 7-1
5 13-11-2016 19:00 Jodoigne 1 Fine Plume 0-8
6 27-11-2016 20:00 Fine Plume BC Saint-Gilles 1 6-2
7 13-12-2016 20:00 Brussels 1 Fine Plume 3-5
8 05-02-2017 20:00 Fine Plume Saint Job 1
9 19-02-2017 20:00 Fine Plume Brussels 1
10 03-03-2017 20:00 Bad 79 2 Fine Plume
11 06-03-2017 20:00 Nivelles 3 Fine Plume
12 19-03-2017 20:00 Fine Plume Jodoigne 1
13 02-04-2017 18:00 BC Saint-Gilles 1 Fine Plume
14 16-04-2017 10:00 Kraainem 3 Fine Plume

Classement

Messieurs 4 - Messieurs 4D
    Points Joué Gagné Egalité Perdu Matchs Sets Points
1 FINE PLUME 1 [24] 26 14 13 0 1 89 - 23 184 - 71 5010 - 4322
2 ST JOB 1 [24] 17 14 7 3 4 66 - 46 154 - 114 4985 - 4595
3 BRUSSELS 1 [10] 17 14 7 3 4 61 - 51 137 - 117 4568 - 4395
4 KRAAINEM 3 [24] 15 14 7 1 6 61 - 51 143 - 117 4809 - 4125
5 BAD 79 2 [42] 12 14 5 2 7 57 - 55 128 - 132 4598 - 4667
6 JODOIGNE 1 [26] 12 14 5 2 7 49 - 63 114 - 139 4154 - 4616
7 BC SAINT-GILLES 1 [14] 11 14 5 1 8 53 - 59 125 - 129 4556 - 4515
8 NIVELLES 3 [28] 2 14 1 0 13 12 - 100 38 - 204 3375 - 4820

Adversaires

Nom Adresse Site
1 Bad 79 2

Centre sportif du CERIA

Rue des Grives 51

1070 Bruxelles

http://www.bad79.be/
2 BC Saint-Gilles 1

Centre Sportif de la rue de Russie

41 rue de Russie

1060 Saint-Gilles

 

http://www.badmintonclubsaintgilles.be
3 Brussels 1

Hall sportif du Mayfair

Rue des Lapins 32

1070 Anderlecht

http://www.brusselsbadminton.be/
4 Jodoigne 1

Hall sportif Baudouin

1er Chaussée de Tirlemont 79

1370 Jodoigne

http://www.bcjodoigne.net/
5 Kraainem 3

Centre sportif de Kraainem

Rue du patronnage 10

1950 Kraainem

http://www.kraainembc.be/
6 Nivelles 3

Collège Sainte Gertrude

Faubourg de Mons 1

1400 Nivelles

http://www.bcnivellois.be
7 Saint Job 1

Complexe Sportif de St Job

Place St Job 20

1180 Bruxelles

http://www.bc-stjob.be