Mixte 5


Capitaine de l'équipe : Guerric Meurice   |   [email protected]

 

Joueurs

Bénédicte Dumont Bénédicte Dumont
S : 2579 D : 2283 X : 1544
Céline Bonnet Céline Bonnet
S : 1867 D : 2159 X : 1759
Guerric Meurice Guerric Meurice
S : 3566 D : 3414 X : 1890
Jean-Benoit Verbeke Jean-Benoit Verbeke
Jonathan Toussaint Jonathan Toussaint
S : 1857 D : 1538 X : 722
Juliette Dupont Juliette Dupont
Laurence Candaten Laurence Candaten
S : 1709 D : 1956 X : 1404
Olivier Smal Olivier Smal
S : 2495 D : 1945
Pierre-Yves Soille Pierre-Yves Soille
S : 1191 D : 1184 X : 1129
Thomas Gilson Thomas Gilson
S : 1533 D : 1324 X : 1632
Vincent Dupont Vincent Dupont

Calendrier et résultats

DateHeureMatchRésultat
1 20-09-2015 19:00 Walhain 3 Fine Plume 8-0
2 01-10-2015 20:00 Le Logis 3 Fine Plume 4-4
3 18-10-2015 20:00 Fine Plume Kraainem 3 2-6
4 30-10-2015 20:00 Accueil Fine Plume 3-5
5 15-11-2015 20:00 Fine Plume Badagrez 1 0-8
6 29-11-2015 09:00 Plume Stéphanoise 2 Fine Plume 8-0
7 13-12-2015 20:00 Fine Plume Blocry 1 6-2
8 17-01-2016 20:00 Fine Plume Walhain 3 0-8
9 31-01-2016 20:00 Fine Plume Le Logis 3 4-4
10 14-02-2016 10:00 Kraainem 3 Fine Plume 7-1
11 28-02-2016 20:00 Fine Plume Accueil 5-3
12 13-03-2016 16:00 Badagrez 1 Fine Plume 1-7
13 27-03-2016 20:00 Fine Plume Plume Stéphanoise 2 0-8
14 08-04-2016 20:00 Blocry 1 Fine Plume 8-0

Classement

Classement de la poule Mixtes Mixtes 5 - Mixtes 5E
    Points Joué Gagné Egalité Perdu Matchs Sets Points
1 WALHAIN 87 BC 3 (Mx) [60] 27 14 13 1 0 91 - 21 190 - 55 4816 - 3536
2 PLUME STEPHANOISE OTTIGNIES 2 (Mx) [18] 22 14 10 2 2 85 - 27 176 - 64 4629 - 3779
3 KRAAINEM BC 3 (Mx) [33] 18 14 8 2 4 62 - 50 138 - 107 4498 - 4132
4 BADAGREZ 1 (Mx) [24] 14 14 5 4 5 61 - 51 134 - 115 4352 - 4117
5 BLOCRY 1 (Mx) [28] 11 14 5 1 8 48 - 64 112 - 144 4458 - 4682
6 LE LOGIS WBC 3 (Mx) [18] 10 14 2 6 6 44 - 68 99 - 149 4079 - 4702
7 LA FINE PLUME 2 (Mx) [14] 10 14 4 2 8 34 - 78 81 - 172 4107 - 4755
8 BAD 79 7 (Mx) [6] 0 14 0 0 14 23 - 89 65 - 189 3771 - 5007

Adversaires

Nom Adresse Site
1 Bad 79 7

Centre sportif du CERIA

Rue des Grives 51

1070 Bruxelles

http://www.bad79.be/
2 Badagrez 1

Hall Sportif de Grez-Doiceau

Chaussée de Wavre 99

1390 Grez-Doiceau

http://badagrez.com
3 Blocry 1

Centre sportif de Blocry

Place des Sports 1

1348 Louvain-la-Neuve

http://www.blocrybc.be
4 Kraainem 3

Centre sportif de Kraainem

Rue du patronnage 10

1950 Kraainem

http://www.kraainembc.be/
5 Le Logis 3

Centre Sportif de la Woluwe

avenue Mounier, 87

1200 Woluwé Saint Lambert

http://www.lelogiswbc.be
6 Plume Stéphanoise 2

Hall sportif du Collège Saint Etienne

Avenue des Prisonniers de Guerres,36

1490 Court-St-Etienne

https://sites.google.com/site/laplumestephanoise/
7 Walhain 3

Centre sportif de Walhain

Rue Chapelle Ste Anne, 13

1457 Walhain

http://www.walhain87bc.com/