Mixte 3

C'est la première équipe du club. Composée de joueurs expérimentés, elle défend sa place parmis les meilleures de sa poule.


Capitaine de l'équipe : Louise Poncelet   |   [email protected]

 

Joueurs

Alain Antoine Alain Antoine
S : 1276 D : 1952 X : 710
Grégory Philippart Grégory Philippart
S : 1957 D : 1289 X : 631
Louise Poncelet Louise Poncelet
S : 113 D : 50 X : 63
Mathilde Poncelet Mathilde Poncelet
S : 44 D : 55 X : 65
Nicolas Marmann Nicolas Marmann
S : 411 D : 418 X : 165

Calendrier et résultats

DateHeureMatchRésultat
1 20-09-2015 20:00 Fine Plume BCCM 2 7-1
2 18-10-2015 20:00 Fine Plume Nivelles 2 5-3
3 01-11-2015 20:00 Fine Plume Kraainem 1 4-4
4 09-11-2015 19:30 BEC 1 Fine Plume 2-6
5 15-11-2015 20:00 Waterloo 2 Fine Plume 4-4
6 04-12-2015 20:00 Fine Plume BEC 2 5-3
7 10-12-2015 20:00 Jodoigne 1 Fine Plume 1-7
8 15-01-2016 20:00 BCCM 2 Fine Plume 1-7
9 31-01-2016 20:00 Fine Plume Innovasport 1 5-3
10 22-02-2016 20:30 Kraainem 1 Fine Plume 4-4
11 06-03-2016 20:00 Fine Plume BEC 1 7-1
12 21-03-2016 20:00 BEC 2 Fine Plume 2-6
13 23-03-2016 20:00 Nivelles 2 Fine Plume 4-4
14 10-04-2016 20:00 Fine Plume Jodoigne 1 7-1

Classement

Classement de la poule Mixtes Mixtes 3 - Mixtes 3B
    Points Joué Gagné Egalité Perdu Matchs Sets Points
1 KRAAINEM BC 1 (Mx) [40] 24 14 11 2 1 79 - 33 171 - 95 5053 - 4405
2 LA FINE PLUME 1 (Mx) [36] 24 14 10 4 0 78 - 34 163 - 82 4529 - 4023
3 BCCM 2 (Mx) [42] 16 14 8 0 6 56 - 56 128 - 133 4649 - 4707
4 WATERLOO 2 (Mx) [80] 13 14 4 5 5 59 - 53 138 - 125 4723 - 4585
5 BC NIVELLOIS 2 (Mx) [60] 13 14 4 5 5 54 - 58 128 - 133 4680 - 4672
6 BEC 2 (Mx) [24] 11 14 3 5 6 51 - 61 118 - 138 4455 - 4601
7 JODOIGNE 1 (Mx) [28] 11 14 4 3 7 46 - 66 119 - 148 4657 - 4967
8 BEC 1 (Mx) [32] 0 14 0 0 14 25 - 87 72 - 183 4179 - 4965

Adversaires

Nom Adresse Site
1 BCCM 2

Collège Cardinal Mercier

Ch. de Mont Saint-Jean 83

1420 Braine-l'Alleud

http://www.bccm.be
2 BEC 1

Athénée Royal Jean Absil

Avenue Hansen Soulie, 27

1040 Etterbeek

http://becbadminton.blogspot.be
3 BEC 2

Athénée Royal Jean Absil

Avenue Hansen Soulie, 27

1040 Etterbeek

http://becbadminton.blogspot.be
4 Innovasport 1

41 rue de Russie

1060 Saint-Gilles

http://www.innovasport-bc.net
5 Jodoigne 1

Hall sportif Baudouin

1er Chaussée de Tirlemont 79

1370 Jodoigne

http://www.bcjodoigne.net/
6 Kraainem 1

Centre sportif de Kraainem

Rue du patronnage 10

1950 Kraainem

http://www.kraainembc.be/
7 Nivelles 2

Collège Sainte Gertrude

Faubourg de Mons 1

1400 Nivelles

http://www.bcnivellois.be
8 Waterloo 2

Hall du Chenois

Chemin des Postes 158,

1410 Waterloo

http://www.woobad.be/