Messieurs 4


Capitaine de l'équipe : Dimitri Perrier   |   [email protected]

 

Joueurs

Alain Antoine Alain Antoine
S : 1276 D : 1952 X : 710
Dimitri Perrier Dimitri Perrier
S : 115 D : 272 X : 59
Grégory Philippart Grégory Philippart
S : 1957 D : 1289 X : 631
Laurent Snackaert Laurent Snackaert
S : 570 D : 623 X : 312
Nicolas Marmann Nicolas Marmann
S : 411 D : 418 X : 165
Paul Roisin Paul Roisin
Pierre-Yves Soille Pierre-Yves Soille
S : 1191 D : 1184 X : 1129
Van Tuan Nguyen Van Tuan Nguyen
S : 1199 D : 1556 X : 578

Calendrier et résultats

DateHeureMatchRésultat
1 13-09-2015 20:00 Fine Plume Plume Stéphanoise 1 4-4
2 27-09-2015 20:00 Fine Plume Jodoigne 1 3-5
3 11-10-2015 20:00 Fine Plume Badagrez 1 4-4
4 25-10-2015 19:00 Walhain 4 Fine Plume 6-2
5 08-11-2015 20:00 Fine Plume Innovasport 1 7-1
6 17-11-2015 20:00 Evere 1 Fine Plume 3-5
7 06-12-2015 20:00 Fine Plume Rixensart 2 7-1
8 10-01-2016 18:00 Plume Stéphanoise 1 Fine Plume 6-2
9 17-01-2016 20:00 Fine Plume Walhain 4 5-3
10 24-01-2016 20:00 Jodoigne 1 Fine Plume 4-4
11 07-02-2016 16:00 Badagrez 1 Fine Plume 4-4
12 06-03-2016 18:00 Innovasport 1 Fine Plume 1-7
13 20-03-2016 20:00 Fine Plume Evere 1 5-3
14 29-03-2016 20:00 Rixensart 2 Fine Plume 1-7

Classement

Classement de la poule Messieurs Messieurs 4 - Messieurs 4D
    Points Joué Gagné Egalité Perdu Matchs Sets Points
1 BADAGREZ 1 [28] 23 14 10 3 1 80 - 32 172 - 80 4832 - 3966
2 LA FINE PLUME 1 [28] 18 14 7 4 3 66 - 46 154 - 115 5067 - 4843
3 WALHAIN 87 BC 4 [24] 17 14 7 3 4 64 - 48 150 - 120 5066 - 4843
4 JODOIGNE 1 [28] 14 14 5 4 5 49 - 63 119 - 147 4488 - 4945
5 BC SAINT-GILLES [18] 13 14 5 3 6 57 - 55 137 - 123 4772 - 4489
6 PLUME STEPHANOISE OTTIGNIES 1 [26] 12 14 3 6 5 54 - 58 126 - 142 4776 - 4976
7 EVERE 1 [22] 11 14 3 5 6 49 - 63 117 - 147 4635 - 4932
8 RIXENSART B.C. 2 [24] 4 14 1 2 11 29 - 83 76 - 177 4277 - 4919

Adversaires

Nom Adresse Site
1 Badagrez 1

Hall Sportif de Grez-Doiceau

Chaussée de Wavre 99

1390 Grez-Doiceau

http://badagrez.com
2 Evere 1

Ecole de la "Source"

Rue Doolegt, 7

1140 Bruxelles

http://www.everebc.be/
3 Innovasport 1

41 rue de Russie

1060 Saint-Gilles

http://www.innovasport-bc.net
4 Jodoigne 1

Hall sportif Baudouin

1er Chaussée de Tirlemont 79

1370 Jodoigne

http://www.bcjodoigne.net/
5 Plume Stéphanoise 1

Hall sportif du Collège Saint Etienne

Avenue des Prisonniers de Guerres,36

1490 Court-St-Etienne

https://sites.google.com/site/laplumestephanoise/
6 Rixensart 2

Complexe sportif Joseph Verté

Avenue Clermont Tonnerre 26

1330 Rixensart

http://www.rixbad.be
7 Walhain 4

Centre sportif de Walhain

Rue Chapelle Ste Anne, 13

1457 Walhain

http://www.walhain87bc.com/